Варвара Лялягина: Как стать идеальным заказчиком

Варвара Лялягина автор проекта Start Blog Up, в рамках которого учит коммуникациям и блоггингу творческих предпринимателей. Варвара уже 14 лет ведет блоги, сейчас ведет лайфстайл блог “Дом, в который хочется приходить”  и благодаря своему опыту знает всё о сложностях и ловушках, которые поджидают при создании блога творческих людей, далеких от дизайна и программирования.

Варвара Лялягина

На WordCamp Moscow 2016 Варвара расскажет о том, что необходимо подготовить для того, чтобы не разочароваться в результате совместной работы со специалистом над созданием блога: как сформулировать бренд и задачи блога, какой пакет документов необходимо подготовить и как избежать частых ошибок в структуре блога.

Работа над созданием блога и сайта на WordPress может повергать творческого человека в настоящий ступор. В итоге к специалистам часто приходят заказчики, которые хотят “красиво”, но не могут сформулировать задачи и что именно означает “красиво”. Простой путь от определения бренда до визуализации бренда в образы и структуру сайта поможет заказчику быть подготовленным к встрече с разработчиком, найти правильного специалиста, и в итоге получить партнерство, которым останутся довольны обе стороны.

Доклад будет полезен как блоггерам и творческим предпринимателям, а также специалистам, которым важно найти общий язык с заказчиком.

Зарегистрироваться